Гандбол. Испания с трудом одолела бразильцев
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Гандбол. Мужчины. Групповой этап. Группа А. 5-й тур
Испания - Бразилия - 36:35 (20:17)
Испанцы догнали по очкам поляков, у которых сыграно на игру меньше.
Положение команд:
Франция - 8 очков (4 игры)
Польша - 6 (4)
Испания - 6 (5)
Хорватия - 4 (4)
Бразилия - 2 (5)
Китай - 0 (4)
Криштиану Роналду вернулся в распоряжение "Аль-Насра" после лечения в Испании
Счёт в игре открыл Килиан Мбаппе на 32-й минуте. Во втором тайме защитник Дайо Упамекано был удалён с поля на 55-й минуте, однако даже в меньшинстве французы сумели увеличить преимущество - на 65-й минуте отличился Уго Экитике. Позже Бремер отыграл один мяч, установив окончательный результат.
Обе сборные сыграют на чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике. Франция уверенно квалифицировалась, заняв первое место в своей группе европейского отбора, тогда как Бразилия завершила южноамериканскую квалификацию на пятой позиции.
— Насколько финал стал интереснее от того, что сюда приехали Савелий Коростелёв и Дарья Непряева?
— Сложно сказать насчет Дарьи, но думаю, что из-за напряжения между Савелием и Сашей Большуновым, из-за их высказываний финал получил определённый шарм. Меня очень порадовало, что ребята доказывали всё друг другу на лыжне, на соревнованиях, без лишних слов и ненужных записей.
— У нас вообще довольно много молодых спортсменов выступают.
— Да, молодые ребята никого не стесняются и ни на кого не обращают внимания. Я рада за них, что они показывают такую борьбу, — цитирует Вяльбе ТАСС.
По информации агентства, многочисленные скандалы на Олимпийских играх, в том числе с россиянином Петром гуменником заставили ISU пересмотреть действующую ситуацию с авторскими правами.
Так, организация намерена добиться включения в базу композиций, права на которые принадлежат крупным компаниям, таким, как Universal Music Group, Universal Music Publishing Group, Sony Music Entertainment и другим.
Напомним, правообладатель в последний момент отозвал у Гуменника разрешение использовать в короткой программе саундтрек к фильму "Парфюмер". В результате фигуристу пришлось исполнять программу под другую музыку, из-за чего его оценки были снижены.
По словам фигуристки, ей не продали товары в двух магазинах Duty Free из-за российского паспорта.
"К сожалению, такие истории случаются сейчас часто. Аделии надо стойко пережить этот период, в качестве альтернативы можно перейти на прекрасных российских дизайнеров", - приводит слова политика "Спорт-Экспресс".
По его мнению, уже скоро европейским брендам, отказывающим в обслуживании россиянам, станет стыдно за свои действия. Напомним, что российские олимпийцы также остались без части подарков от МОК, включая смартфоны.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии