Баскетбол. Греки громят Анголу
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Баскетбол. Мужчины. Группа В. Групповой этап. 4-й тур.
Греция - Ангола - 102:61 (12:11, 31:17, 38:14, 21:19)
Эта победа не гарантирует грекам места в плей-офф.
Положение команд:
США - 6 очков (3 игры)
Испания - 6 (3)
Греция - 6 (4)
Германия - 4 (3)
Китай - 4 (3)
Ангола - 4 (4)

Вратарь "Локомотива" ответил, чего не хватило команде в сезоне 2025/2026.
Sport.ru / Футбол. Вратарь и капитан "Локомотива" Антон Митрюшкин ответил на вопрос о том, чего не хватило железнодорожникам для того, чтобы навязать борьбу "Краснодару" и "Зениту".
"К сожалению, мы потеряли очки в важных матчах с аутсайдерами, а также с клубами из середины таблицы. С лидерами играли хорошо, но было много ничьих. Это не оправдание, мы всё понимаем. Сейчас три игры, которые нужно выигрывать", — отметил Митрюшкин в беседе с "Чемпионатом".
В 27 туре Российской Премьер-Лиги "Локомотив" проиграл "Крыльям Советов" со счётом 0:2. С 49 очками команда располагается на 3-м месте турнирной таблицы РПЛ и ещё имеет математические шансы на победу в чемпионате, но может лишиться их по завершении всех матчей 27 тура.

Несмотря на интерес со стороны «Локомотива», именно «Зенит» сейчас является главным претендентом на подписание защитника. В клубе рассматривают его как возможную замену на случай ухода Нино, который летом может вернуться в Бразилию.
Ранее о предложении «Зенита» в размере 350 млн рублей сообщал Иван Карпов.
В текущем сезоне Андраде провёл 29 матчей во всех турнирах и забил один мяч. Его контракт с клубом действует до лета 2027 года, а рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, оценивается в €3 млн.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

Оба клуба выступают в Суперлиге Греции.
Sport.ru / Футбол. Как сообщает "Чемпионат", греческие ПАОК и АЕК заинтересованы в услугах защитника калининградской "Балтики" Натана Гассама.
Цвета "Балтики" Гассама защищает с 2023 года. В составе калининградской команды футболист провёл 77 матчей, забил 4 мяча и отдал 3 результативные передачи, включая 26 игр, один гол и 3 голевых паса в сезоне 2025/2026.
Контракт Гассама с "Балтикой" рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 1,5 млн евро.

Россиянки впервые за долгое время сыграли вместе на турнире в Мадриде.
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук поделился мнением о выступлении Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер во втором круге "Мастерса" в Мадриде.
"Приятно видеть, что они снова играют вместе и побеждают. Видно, что остались сыгранность и сплоченность, несмотря на большой перерыв. С другой стороны, и на Олимпиаде в Париже они добрались до медалей, впервые встав в пару друг с другом, так что в этом нет ничего удивительного", — отметил Янчук в беседе с ТАСС.
Мирра Андреева и Диана Шнайдер обыграли бельгийку Элисе Мертенс и китаянку Чжан Шуай во втором круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 7:5, 6:3. В 1/4 финала россиянки сыграют с победителями противостояния Мария Козырева (Россия)/Мириам Шкох (Чехия) — Эллен Перес (Австралия)/Деми Схурс (Нидерланды).
Комментарии