В Федерации гимнастики Германии подтвердили обращение по запрету российской символики. Запрос подан от 11 стран

Sport.ru/Гимнастика. Федерация гимнастики Германии подтвердила подлинность обращения, направленного в Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) от имени 11 национальных федераций. В документе предлагается сохранить для российских и белорусских спортсменов возможность выступать только в нейтральном статусе, без национальных флагов и гимнов.
Письмо подписали представители Германии, Австрии, Эстонии, Великобритании, Лихтенштейна, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландов и Швейцарии.
Корреспондент Sport24 обратился за комментарием к пресс-секретарю Федерации гимнастики Германии Торстену Хартманну с просьбой подтвердить информацию о направлении соответствующего обращения.
«Могу подтвердить, что Федерация гимнастики Германии направила этот запрос в European Gymnastics от имени одиннадцати стран», — заявил Хартманн.
Таким образом, немецкая сторона официально подтвердила факт существования и отправки коллективного обращения в адрес European Gymnastics.
Комментарии