Sport.ru/ Другие. Российский гимнаст Артур Далалоян, одержавший на чемпионате мира в Катаре победу в личном многоборье, способен выиграть на этом турнире еще не одно золото. Такое мнение высказал старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

По итогам выступлений в шести дисциплинах 22-летний спортсмен набрал 87,598 балла. Россиянин Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

"Мы очень долго шли к этому успеху, и наконец нам это удалось сделать, - сказала Родионенко. - Я думаю, что это не последняя победа Далалояна на этом чемпионате. Этот успех был выстрадан, мы шли шаг за шагом. Нам очень не повезло в командном финале, зато здесь нам удалось взять реванш сполна".

"Обоим гимнастам ещё есть над чем работать. Если говорить про Артура, то ему ещё есть в чем прибавлять на коне", - заключила собеседница агентства.

Далалоян в пятницу и субботу будет бороться за награды в вольных упражнениях, упражнениях на перекладине, брусьях и в опорном прыжке.

Далалоян стал первым российским гимнастом в XXI веке, сумевшим завоевать золото чемпионата мира в личном многоборье. Кроме того, золото Далалояна стало вторым для российских гимнастов в личном многоборье на чемпионатах мира. Первым чемпионом мира из России стал Николай Крюков, победивший на турнире 1999 года.