Sport.ru/ Другие. В среду, 12 декабря, cборная России заняла третье место в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Турнир проходит в китайском Ханчжоу.

В составе национальной команды России плыли Владимир Морозов, Евгений Седов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова.

Победу одержал американец Райан Мерфи (49,23). Второе место занял китаец Сюй Цзяюй, показав результат 49,26 секунды.

Эта медаль стала второй для сборной России на этом турнире. Ранее российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Ранее российские пловцы завоевали серебро ЧМ в эстафете, у США — мировой рекорд.

Чемпионат мира в Ханчжоу завершится 16 декабря.

FINA утвердила мировой рекорд Морозова, установленный в ноябре на этапе Кубка мира.