Sport.ru/ Другие. Во вторник, 21 декабря, в Абу-Даби завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. По ходу соревнований представители сборной России завоевали 15 наград разной пробы: четыре золотые, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Сразу две золотые медали в копилку сборной России принёс Климент Колесников, победивший на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а также в заплыве на 50 метров на спине.

Ещё два золотых диска на счету мужская сборная России, которая выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем и комбинированную эстафету 4×50 метров.

По итогам соревнований сборная России заняли четвёртое место в медальном зачёте. Победителями форума сильнейших пловцов планеты стали представители США, завоевавшие сразу девять золотых наград (9-9-12). Второй стала Канада (7-6-2), а замкнула тройку команда Италии (5-5-6).