Sport.ru / Велоспорт. Серебряный призёр чемпионата России по велошоссе в индивидуальной гонке на время в гору Евгения Третьякова подозревается в нарушении антидопинговых правил. Девушка получила временное отстранение.

Как сообщает ТАСС, 39-летняя Третьякова с 27 мая 2025 года отстранена от участия в соревнованиях и централизованных тренировках. Сейчас продолжается расследование её допинг-дела.

Евегния Третьяковой на внутрироссийских соревнованиях выступает за Свердловскую область. В апреле 2025 года она победила в гонке на 90,8 км на шоссе. Месяцем ранее девушка стала второй на первом этапе Кубка России по маунтинбайку (гонка в гору).

Международный союз велосипедистов (UCI) допускает российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе.

Sport.ru