Sport.ru / Другие. Российский паралимпийский лыжник Иван Голубков поделился впечатлениями от отношения иностранных спортсменов на Паралимпийских играх 2026 года в Италии. В этот день россиянин завоевал золотую медаль в гонке на 10 км с раздельным стартом в категории сидя, показав результат 24 минуты 5,8 секунды.

Тарасова дала совет Плющенко после ухода из его академии Сарновских

По словам спортсмена, атмосфера среди участников соревнований остаётся дружелюбной.

"Если честно, все со мной здороваются. Немцы и представители других стран улыбаются, обнимаются", - цитирует Голубкова РИА "Новости".

На нынешних Играх сборную России представляют шесть спортсменов, выступающих под национальным флагом. В сегодняшней гонке 30-летний Голубков опередил ближайшего преследователя на 17 секунд. Серебряную медаль завоевал китайский спортсмен Мао Чжунъу, а бронза досталась его соотечественнику Чжэн Пэну.