Sport.ru/ Другие. В понедельник, шестого августа, национальная сборная России по синхронному плаванию завоевала золото на первенстве Европы в технической программе в соревнованиях групп.

Напомним, что главный турнир Старого света в эти дни проходит в шотландском городе Глазго.

В составе команды выступали Анастасия Архиповская, Анастасия и Дарья Баяндины, Марина Голядкина, Михаела Каланча, Вероника Калинина, Полина Комар и Мария Шурочкина. Российские спортсменки показали результат 94,6000 балла. Второе место заняла команда Украины (90,7439), третьими стали итальянки (90,3553).

Сборная России по синхронному плаванию завоевала на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, пять золотых медалей из шести возможных. В комбинации победу одержала сборная Украины, команда России в данной дисциплине не участвовала. Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали 24 медали - 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых, сборная России лидирует в общекомандном зачёте.

Колобков поздравил сборную РФ по синхронному плаванию с успешным стартом на Чемпионата Европы в Глазго.

Ранее российские синхронистки выиграли произвольную программу на ЧЕ.