Sport.ru/ Другие.  Сборная России заняла второе место на чемпионате Европы по плаванию в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем. Соревнования проходят в Глазго.

Российская команда в составе Михаила Вековищева, Михаила Довгалюка, Валерии Саламатиной и Виктории Андреевой показала результат 7 минут 29,37 секунды. Первое место заняла команда Германии (7.28,43), третьими стали британцы (7.29,72).

Для российских пловцов эта медаль стала шестой на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта (две золотые, две серебряные, две бронзовые). Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали 13 медалей - восемь золотых, две серебряные и три бронзовые.

Ранее россиянка Чимрова выиграла серебро на чемпионате Европы по плаванию на 100 м баттерфляем.

Напомним, что в пятницу синхронистки Колесниченко и Субботина принесли сборной России первое золото на Чемпионате Европы.