Sport.ru/ Другие. В субботу, седьмого августа, в японском Токио состоялся очередной соревновательный день в рамках Игр-2020.

По итогам субботы сборной России удалось совершить настоящий рывок, благодаря которому наша команда взлетела на четвёртую строчку в медальном зачёте, обойдя Австралию и Великобританию.

Последнее золото в субботу для России принесла Мария Ласицкене, которой удалось в секторе для прыгунов в высоту показать результат 2,04 метра!  В борьбе за награду высшей пробы Мария победила австралийку Николь Макдермотт.

Именно благодаря победе Ласицкене над представительницей зелёного континента России удалось обойти Австралию и Великобританию в медальном зачёте.

Россия на ОИ-2020 (суббота, седьмое августа)

Сборная России завоевала серебро в пляжном волейболе: в финале Олимпиады Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам.

Женская сборная России по водному поло уступила Венгрии в матче за бронзу — 9:11.

Художница Дина Аверина заняла второе место по итогам индивидуального многоборья.

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в группах. В составе команды выступили Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.

Российский борец Абдулрашид Садулаев выиграл золото в вольной борьбе. В финале турнира в категории до 97 кг он победил американца Кайла Снайдера.

Российские волейболисты стали серебряными призёрами Олимпийских игр, проиграв в финале Франции.

20-е золото России, как уже упоминалась выше, принесла Мария Ласицкене в прыжках в высоту.