Sport.ru/ Другие. На чемпионате мира по борьбе в Будапеште завершились соревнования по вольной борьбе среди мужчин. Сборная России завоевала четыре золотые медали и выиграла неофициальный командный зачёт, опередив США, у которых три золотые награды.

У россиян золотые медали выиграли Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Заурбек Сидаков (до 75 кг) и Заур Угуев (до 57 кг). Всего в активе россиян шесть медалей в вольной борьбе на ЧМ (три золота, одно серебро и две бронзы).

По правилам Объединённого мира борьбы российские спортсмены набрали в сумме 178 очков, США — 150. Третьей стала Грузия (105).

Чемпионат мира в Будапеште завершится 28 октября. Спортсменам предстоит разыграть ряд медалей в греко-римской борьбе и в волной борьбе среди женщин.