Sport.ru/ Другие. Олимпийская чемпионка-2016 российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова победила на этапе Кубка мира в Каире (Египет).

В предварительных раундах Дериглазова взяла верх над итальянкой Эрикой Чипрессой (11:10), польской фехтовальщицей Мартой Хаусман (15:10), своей подругой по команде Ларисой Коробейниковой (15:10) и француженкой Анитой Блазе (15:2).

В полуфинале россиянка одержала победу над японкой Сумирэ Цюдзи (15:10), а финале нанесла поражение действующей чемпионке мира итальянской рапиристке Аличе Вольпи (15:7). Третье место разделили Цюдзи и американка Ли Кифер.

В мужских соревнованиях победу одержал олимпийский чемпион 2016 года итальянец Даниэле Гароццо, победивший в финальном поединке француза Эрванна Ле Пешу (15:13). Третье место заняли американец Александр Массиалас и ещё один итальянский рапирист Джорджио Авола. Лучшим среди россиян стал Тимур Сафин, занявший 10-е место.