Sport.ru/ Другие. В понедельник, шестого августа, Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов из России завоевали бронзовые медали в смешанных командных соревнованиях в прыжках в воду на первенстве Европы по водным видам спорта, который в эти дни проходит в шотландском Глазго.

Россияне набрали 349,55 очка за шесть прыжков. Победу одержали украинцы София Лыскун и Олег Колодий, набравшие 355,90 балла. Вторыми стали немцы Мария Курьо и Лу Массенберг (352,60).

Комплект медалей, разыгранный в смешанных командных соревнованиях, стал первым на чемпионате Европы в прыжках в воду. Таким образом, сборная России выиграла первую медаль в прыжках в воду на турнире. Всего на объединенном европейском первенстве по летним олимпийским видам спорта россияне завоевали 23 медали - 11 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых, сборная России лидирует в общекомандном зачете.