"Преступление". На Украине отреагировали на допуск России на Паралимпиаду-2026

Sport.ru / Паралимпийские игры. Министр спорта и молодёжи Украины Матвей Бедный отреагировал на допуск российских спортсменов на Паралимпиаду-2026. В Италии наши атлеты выступят с флагом и гимном.
"Сейчас крайне важно сохранять максимальное давление на Россию. Если мы начнём предоставлять этой страны площадку для пропаганды и подчёркивать её принадлежность к международным организациям, таким как паралимпийское движение, то мы заметно ослабим позиции всего демократического мира. По моему мнению, это уже преступление.
Не могу смириться с тем, что российский флаг можно будет увидеть на международных спортивных соревнованиях. Это настоящий позор!" — цитирует Бедного Le Parisien.
27 сентября 2025 года на Генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в Сеуле было принято решение о полном восстановлении в правах ПКР. Теперь российским паралимпийцам разрешено участвовать в международных соревнованиях под своим флагом и с использованием гимна.
Комментарии