Sport.ru/ ОИ-2022. В Пекине разыграли последний комплект медалей Олимпийских игр: сборная Финляндии завоевала золото хоккейного мужского турнира, обыграв сборную России со счётом 2:1.

По итогам прошедшей Олимпиады сборная Олимпийского комитета России заняла 9-ю строчку медального зачёта с 6 золотыми медалями. Лидером зачёта стала Норвегия, у которой на 10 золотых медалей больше, чем у России. На 2-м месте расположилась Германия с 12 золотыми наградами, третье место – у хозяев турнира Китая (9 золотых медалей).

4 из 6 медалей сборной ОКР завоевали лыжники: Александр Большунов стал победителем скиатлона, масс-старта, а также эстафеты 4x10 км вместе с Алексеем Червоткиным, Денисом Спицовым и Сергеем Устюговым, ещё одно золото – на счету женской сборной по лыжным гонкам, выигравшим эстафету.

Две золотых медали в копилку сборной принесли фигуристы: сначала Россия стала победительницей командного турнира по фигурному катанию, а затем Анна Щербакова выиграла золото женского одиночного катания.