Sport.ru / Шахматы. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал результаты 11-й партии матча за всемирную шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем. Партия завершилась ничьей.

Непомнящий продолжает вести в счёте 6-5. При этом россиянин признался, что рассчитывал на большее.

"Этот вариант всегда оказывает небольшое давление на белых. У нас была такая игра в Екатеринбурге, но сегодня Дин играл по-другому. В принципе, все линии были хороши.

Непомнящий и Лижэнь не выявили победителя в 11-й партии матча за титул чемпиона мира по шахматах

Впереди три игры, я должен отдать все силы, чтобы выполнить эту работу. Конечно, ещё не конец.

Не могу сказать, что полностью удовлетворён результатом сегодняшней игры. Но в любом случае в моей ситуации ничья – приемлемый результат.

Сегодня у меня не было цели сделать вынужденную ничью. Просто так получилось, что мы разменяли все фигуры. В целом, я просто пытаюсь играть в шахматы", – приводит слова Непомнящего пресс-служба ФИДЕ.