Sport.ru/ Другие. Сборная Финляндии не преподнесла сюрприза в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом против команды России. Такое мнение выразил член исполкома Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

В среду сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Финляндии со счётом 3:2 в заключительном матче группового этапа и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в шведском Венерсборге.

"Не сказал бы, что финны преподнесли сюрприз в матче против сборной России. С ними частенько тяжело играть, они плотно вкатываются в оборону, поэтому ничего нового нет. Выиграли на последних минутах, Алан Джусоев отдал, Максим Ишкельдин исполнил, было тяжеловато, ведь финны успевали вкатываться, но добились победы", - сказал Мяус.

В полуфинале сборная России встретится с победителем четвертьфинала Финляндия - США. Сборная Швеции в полуфинальной встрече сыграет с победителем матча Казахстан - Норвегия. Четвертьфинальные встречи пройдут 31 января, полуфиналы состоятся 1 февраля, матч за третье место и финал - 2 февраля.