Sport.ru/ Другие. В среду, 30 января, главная команды страны по хоккею с мячом обыграла сборную Финляндии со счётом 3:2 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и вышла в полуфинал турнира, который проходит в шведском Венерсборге.

В составе россиян голы забили Янис Бефус (18-я минута), Евгений Дергаев (50) и Максим Ишкельдин (88). За сборную Финляндии отличились Юхо Лиукконен (3), Джими Хейнонен (40).

В полуфинале сборная России встретится с победителем пары 1/4 финала Финляндия - США. Сборная Швеции в полуфинальной встрече сыграет с победителем пары Казахстан - Норвегия. Четвертьфинальные встречи пройдут 31 января, полуфиналы состоятся 1 февраля, матч за третье место и финал - 2 февраля.