Sport.ru /Плавание. Российский пловец Климент Колесников завоевал золото чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу, победив на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Колесников в пятницу проплыл стометровку в финале за 50,63 секунды, обновив юниорский рекорд мира. Он улучшил собственное достижение, которое установил днем ранее в полуфинальном заплыве (50,90 секунды).

Второе место занял итальянец Марко Орси (51,03 секунды), третьим стал японец Хиромаса Фудзимори (51,53).

Еще один россиянин Сергей Фесиков показал в финале пятый результат, уступив Колесникову ровно секунду.

Сборная России завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по плаванию

Данное золото стало для 18-летнего Колесникова первым на взрослых чемпионатах мира по плаванию.