Федерация регби России продлила контракт с главным тренером сборной после четырёх поражений подряд на чемпионате мира

Федерация регби России продлила контракт с валлийским специалистом Лином Джонсом, который возглавляет сборную России. Контракт с Джонсом был продлён на два года.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Регби. Федерация регби России продлила контракт с валлийским специалистом Лином Джонсом, который возглавляет сборную России. Контракт с Джонсом был продлён на два года.

По итогам выступления сборной на чемпионате мира в Японии работа тренерского штаба была признана удовлетворительной. Россияне потерпели четыре поражения в четырёх матчах и установили новый антирекорд, не сумев набрать ни одного очка в двух матчах подряд.

Последние новости регби

Тем не менее, для сборной России эти результаты нельзя назвать провальными, учитывая, что россияне лишь во второй раз участвовали в турнире такого уровня.


Sport.ru

Материалы по теме:

Регби, Чемпионат мира, Шотландия - Россия, прямая текстовая онлайн трансляция09.10.2019 09:15:00

Шотландия громит Россию в заключительном матче россиян на чемпионате мира по регби09.10.2019 12:04:00

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Сборная России установила антирекорд на чемпионате мира по регби09.10.2019 14:00:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.10.2019 09:15
Регби, Чемпионат мира, Шотландия - Россия, прямая текстовая онлайн трансляция
Сборная России завершает выступление на чемпионате мира по регби. В заключительном матче группового этапа россияне сыграют с шотландцами.
Sport.ru / Регби. Сборная России завершает выступление на чемпионате мира по регби. В заключительном матче группового этапа россияне сыграют с шотландцами.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Регби. Чемпионат мира. Шотландия - Россия. Прямая текстовая трансляция.

Россияне, участвующие в чемпионате мира лишь во второй раз в своей истории, на турнире пытаются набраться бесценного опыта. Да, рассчитывать на серьёзные успехи не приходится: сборная России проиграла все три проведённых матча. Но зато само участие в таком турнире уже является колоссальным успехом.

Сборной Шотландии в отличие от россиян есть за что бороться. Пока шотландцы занимают третье место, которое не позволяет выйти в плей-офф. Они уже проиграли ирландцам, а в матчах с Россией и Японией будет решаться судьба этой команды.

Букмекеры уверенны в победе Шотландии, коэффициент на победу этой команды составляет 1.01. На ничью можно поставить за 101,00, а на победу россиян - за 34.00.

Текстовая трансляция матча начнётся в 10:15 по московскому времени.
09.10.2019 12:04
Шотландия громит Россию в заключительном матче россиян на чемпионате мира по регби
Чемионат мира
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
09.10.2019 14:00
Сборная России установила антирекорд на чемпионате мира по регби
Сборная России по регби, проиграв Шотландии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, установила новый антирекорд. Россияне стали первыми, кто проиграл на чемпионате мира два матча подряд всухую.
Sport.ru / Регби. Сборная России по регби, проиграв Шотландии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, установила новый антирекорд. Россияне стали первыми, кто проиграл на чемпионате мира два матча подряд всухую.

Последние новости регби

Россияне сперва проиграли Ирландии со счётом 0:35, а затем уступили Шотландии 0:61. Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Россияне на групповом турнире проиграли все четыре матча. Российская сборная лишь во второй раз участвовала в турнире такого ранга.