Sport.ru / Шахматы. Российский гроссмейстер Андрей Есипенко завершил вничью партию шестого тура Турнира претендентов - 2026 против американца Фабиано Каруаны. Есипенко играл чёрными фигурами, Каруана - белыми. После шести туров в активе россиянина два очка.

В турнирной таблице Есипенко идёт на седьмой позиции. Ранее он проиграл Жавохиру Синдарову из Узбекистана и Анишу Гири, представляющему Нидерланды, а также сыграл вничью с американцем Хикару Накамурой и немцем Маттиасом Блюбаумом. Лидирует после шести туров Синдаров.

Карлсен пожаловался на казахстанскую шахматистку из-за селфи

Турнир претендентов проходит в Пейе с 28 марта по 16 апреля. Победитель соревнований получит право сыграть матч за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира Гукешем Доммараджу из Индии.