Sport.ru/ Плавание. В четверг сборная России в составе Ефимовой, Анастасии Фесиковой, Светланы Чимровой и Марии Каменевой завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Чемпионат Европы прошел для российских пловцов отлично. Таким мнением с журналистами поделилась Юлия Ефимова, завоевавшая на турнире четыре золотые и одну серебряную награды.

В четверг сборная России в составе Ефимовой, Анастасии Фесиковой, Светланы Чимровой и Марии Каменевой завоевала золото в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Вторыми стали датчанки, третьими - британки.

"Для команды чемпионат прошел отлично, я сделала для сборной все неплохо. Есть над чем работать, но это чемпионат Европы, нет соперников с остального мира. Хорошая работа, все прошло очень хорошо, я взяла все три золота в брассе, что происходит не каждый день, поэтому я счастлива", - заявила Ефимова.

Женская эстафета 4 по 100 метров комплексным плаванием закрыла программу чемпионата Европы. Российская команда завоевала 26 медалей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Сборная России победила в общем зачете соревнований по плаванию, в активе команды 10 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых наград, вторыми стали британцы (9-7-8), третьими - итальянцы (6-5-11).

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине, турнир завершится 12 августа.