Sport.ru/ Другие.  В пятницу, 19-го июля, прославленная рапиристка Инна Дериглазова выиграла медаль высшей пробы на первенстве планеты, которое в эти дни проходит в венгерском Будапеште.

В финале соревнований 29-летняя спортсменка победила француженку Полин Ранвье (15:11), а в полуфинале была сильнее итальянки Элисы Ди Франчиски (15:13), которой Дериглазова уступила в финале чемпионата Европы в Дюссельдорфе месяц назад.

- Не могу сказать, что мне было принципиально выиграть у Ди Франчиски, ведь любого соперника надо уважать. Но я рада, что взяла реванш в тяжелом и упорном бою. Значит сделала определенные выводы после того проигрыша, в итоге у меня все получилось, — цитирует Дериглазову ТАСС.

Для Дериглазовой это третье золото ЧМ в личных дисциплинах, а еще два золота она завоевала на мировых первенствах в командных выступлениях.