Полное наименованиеЧемпионат России Суперлига
Год основания1936
Местонахождение Россия
Организатор турнираФедерация хоккея с мячом России (ФХМР)
Суперлига России по хоккею с мячом среди мужчин проводится с 1936 года (до 1992 года - как чемпионат СССР). Турнир проводится в два этапа - регулярный чемпионат и плей-офф. По итогам первой части соревнований восемь лучших команд попадают в плей-офф, где по олимпийской системы разыгрывают главный трофей турнира. Победители полуфиналов борются за золотые медали, проигравшие в полуфиналах команды - за бронзовые.
09.03.2018, 10:33
"Кузбасс" на своём льду обыграл ульяновскую "Волгу" в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 4:2
09.03.2018, 08:59
Иркутский "Байкал-Энергия" обыграл "Уральский трубник" из Первоуральска в решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 8:2
23.02.2018, 14:12
Архангельский "Водник" на своем поле победил "Волгу" из Ульяновска со счётом 5:3 в поединке мужского чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги
23.02.2018, 09:59
"Сибсельмаш" нанёс разгромное поражение московскому "Динамо" в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги
21.02.2018, 14:59
"Байкал-Энергия" одержала победу над "Стартом" (6:2) на своём поле во встрече чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги
21.02.2018, 13:44
Хабаровский "СКА-Нефтяник" с разгромным счётом обыграл кировскую "Родину" (15:0) в матче очередного игрового дня чемпионата России по хоккею с мячом
21.01.2018, 14:15
Новосибирский "Сибсельмаш" нанёс выездное поражение "Волге" из Ульяновска в поединке чемпионата России по хоккею с мячом
21.01.2018, 12:10
Столичное "Динамо" поделило очки с нижегородским "Стартом" в поединке первенства России по хоккею с мячом
21.01.2018, 09:18
"СКА-Нефтяник" из Хабаровска на своей площадке нанёс поражение красноярскому "Енисею" в матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом

Форум по тегу «Чемпионат России (хоккей с мячом)»