Юрьев: "Джусуев получил травмы, но в полуфинале должен сыграть"

Полузащитник сборной России по хоккею с мячом Алан Джусоев получил небольшую травму, но с вероятностью 99,9% должен быть готов к полуфинальной встрече чемпионата мира против финнов
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Хоккей с мячом. Полузащитник сборной России по хоккею с мячом Алан Джусоев получил небольшую травму, но с вероятностью 99,9% должен быть готов к полуфинальной встрече чемпионата мира против финнов, заявил главный тренер россиян Михаил Юрьев.

В пятницу сборная России в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Хабаровске, разгромила команду Германии со счетом 26:1. В полуфинале с командой Финляндии россияне встретятся 3 февраля.

"Алан был с первых минут на льду, но получил небольшое повреждение и ушел со льда. Вероятность 99,9%, что завтра он будет играть. Просто не стали усугублять, потому что повреждение на протяжении всего чемпионата беспокоит, а сегодня это как-то остро произошло", – сказал Юрьев, которого цитирует официальный сайт чемпионата мира.

"Понятно, что сборная Германии только делает первые шаги в группе "А". Надеюсь, что с каждым годом у них будет получаться все лучше и лучше. Мы, конечно, в большей степени держали в головах завтрашний полуфинальный матч, поэтому игру с Германией рассматривали как подготовку", – добавил Юрьев.



Sport.ru

Материалы по теме:

Юрьев: "Играли с немцами ввосьмером для экономии сил" 02.02.2018 15:39:47

Россия сыграет с Германией в четвертьфинале ЧМ по хоккею с мячом01.02.2018 07:17:46

Ломанов стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира02.02.2018 16:25:17

Сборная России уступила Швеции в заключительном матче группового этапа31.01.2018 13:25:18

Сборная России "прошлась катком" по Германии и вышла в полуфинал чемпионата мира02.02.2018 13:25:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.02.2018 15:39
Юрьев: "Играли с немцами ввосьмером для экономии сил"
Сборная России по хоккею с мячом в четвертьфинале против сборной Германии второй тайм провела ввосьмером, выиграв поединок со счётом 26:1

Sport.ru / Хоккей с мячом. Хоккеисты сборной России играли ввосьмером во втором тайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею с мячом с командой Германии, чтобы сэкономить силы. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер российской команды Михаил Юрьев.

В пятницу сборная России обыграла команду Германии со счётом 26:1 в четвертьфинальном матче чемпионата мира, проходящем в Хабаровске. Во втором тайме в составе россиян выступали восемь игроков, что не запрещено правилами игры в бенди. После первого тайма сборная России вела со счётом 17:0.

"Тренерский штаб принял решение, что второй тайм можно провести в восемь полевых игроков. Особо комментировать данное решение не хочу, скажу лишь только, что экономили силы, правилами это не запрещено", - сказал Юрьев.

Главный тренер сборной России пожелал хоккеистам из Германии прогрессировать, отметив, что разрыв в мастерстве игроков был большой. "Встреча в хоккее с мячом между Россией и Германией заполнила игровую брешь мирового спорта и личных встреч между Россией и Германией. Что касается игры, то соотношение сил большое, хоккеисты Германии делают первые шаги в группе А. Хотелось бы им пожелать прогрессировать и преуспевать в данном виде спорта", - отметил Юрьев.

Наставник немецкой команды Александр Епифанов отметил, что его подопечные гордятся проведённым матчем против сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с мячом. "Могу сказать, что мы горды и счастливы, что сыграли против сборной России на чемпионате мира по хоккею с мячом, особенно в четвертьфинале. Это нужно прочувствовать, получить тот бесценный опыт от выступления в группе А. Мастерство, как известно, передается, молодые ребята из сборной Германии его, несомненно, получили", - сказал Епифанов.

В полуфинале российская команда сыграет со сборной Финляндии. Встреча пройдёт 3 февраля, начало в 9:00 мск.

01.02.2018 07:17
Россия сыграет с Германией в четвертьфинале ЧМ по хоккею с мячом
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею с мячом

Sport.ru / Хоккей с мячом. В четверг определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске.

Сборная России, занявшая второе место в группе A, в четвертьфинале встретится с третьей командой группы B – Германией. Победители квартета A шведы на старте плей-офф встретятся с четвертой командой группы B – Венгрией.

В других четвертьфиналах сыграют Финляндия (3-е место в группе A) – США (2-е место в группе B) и Норвегия (4-е место в группе A) – Казахстан (1-е место в группе B).

Матчи 1/4 финала чемпионата мира по бенди состоятся в пятницу.

02.02.2018 16:25
Ломанов стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира
Россиянин Сергей Ломанов забил три мяча в ворота Германии (1/4 финала) и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по хоккею с мячом.
Sport.ru /Хоккей с мячом. Нападающий сборной России Сергей Ломанов-младший стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. В матче 1/4 финала ЧМ-2018 он забил 3 мяча в ворота Германии (26:1) и довёл общее число голов до 156. Это позволило ему обогнать соотечественников Евгения Иванушкина и Сергея Обухова. Оба на чемпионатах мира поражали ворота соперников по 154 раза.

Напомним, что Ломанов также является единственным девятикратным чемпионом мира. Впрочем, стоит отметить, что мировое первенство стало проводиться каждый год только с 2004 года, до этого турнир проходил раз в два года.

Сборная России в полуфинале ЧМ-2018 сыграет с Финляндией.
31.01.2018 13:25
Сборная России уступила Швеции в заключительном матче группового этапа
02.02.2018 13:25
Сборная России "прошлась катком" по Германии и вышла в полуфинал чемпионата мира

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела