Выход в свет
Впервые им дали "порулить" самостоятельно. Это их первый год в НБА. К тренерам-новичкам всегда весьма неоднозначное отношение – вроде бы и требовать от них многого пока нельзя, но и превращать сезон в один большой эксперимент тоже не желательно. Поэтому, когда в свой первый сезон специалист показывает хорошие результаты, об этом стоит говорить, используя восклицательные знаки. Sport.ru проводит небольшое исследование и предлагает нескольких кандидатов на импровизированный титул "Лучший тренер-новичок года"...
Впервые им дали "порулить" самостоятельно. Это их первый год в НБА. К тренерам-новичкам всегда весьма неоднозначное отношение – вроде бы и требовать от них многого пока нельзя, но и превращать сезон в один большой эксперимент тоже не желательно. Поэтому, когда в свой первый сезон специалист показывает хорошие результаты, об этом стоит говорить, используя восклицательные знаки. Sport.ru проводит небольшое исследование и предлагает нескольких кандидатов на импровизированный титул "Лучший тренер-новичок года".
4. Джей Триано - "Торонто"
Результаты: 24 победы – 40 поражений

Деятельность
Первый канадский специалист в истории НБА пришел на смену Сэму Митчеллу – тренеру, с которым у многих ассоциировался подъем "Торонто" в последние годы. Но ничто не вечно в этом мире. Неудачное начало чемпионата (8-9), приправленное абсолютно невнятной игрой, поставило крест на карьере специалиста в канадском клубе. Все недовольно гудели о том, что именно Митчелл позволил команде выйти за последние четыре года на новый уровень и, что его увольнение – шаг в никуда. Даже тренер "Лейкерс" Фил Джексон подивился такой развязке: "У меня это вызвало непонимание. Сэм – рабочая лошадка, в течение многих лет он был настоящим синим воротничком в этой лиге. Проделал громадную работу. Но это своего рода проклятие для тренера года. Мы видим это снова и снова. Человек берет команду, в которой все идет наперекосяк, исправляет недостатки, заставляет играть и поднимает планку ожиданий, а в итоге оказывается, что он вынужден сменить работу".
Но главный менеджер "Торонто" Брайан Коланджелло был непреклонен – он всерьез намеревался изменить существующее положение дел, пока сезон еще можно было спасти. «Эта команда гораздо лучше, нежели ее показатели – 8 побед и 9 поражений, – объяснял свои действия Коланджело на пресс-конференции. – Несмотря на всю критику, этот состав собирался скрупулезнейшим образом…Можно взглянуть на ряд матчей прошлого сезона, когда мы действовали ниже своих возможностей. Ожидания же были очень высоки".
В результате у руля команды оказался Джей Триано. Главный тренер канадской национальной сборной, в свое время долгое время был ассистентом у разных специалистов в "Торонто". Триано давно был в системе клуба и знал до мельчайших деталей внутреннюю кухню «Рэпторс». От него требовалось взбодрить коллектив и вновь сделать "динозавров" претендентами на плей-офф. Не получилось. Травмы Хосе Кальдерона, Криса Боша и Джермейна О'Нила поочередно разрушали всю систему игры канадского специалиста. Джейсон Капоно и Энтони Паркер очень серьезно регрессировали в игровом плане по сравнению с прошлым сезоном. У баскетболистов совершенно перестало работать их главное оружие – трехочковый бросок.
Вывести команду из кризиса Джей Триано смог лишь к концу чемпионата. Благодаря рокировки О'Нил - Мэрион "Торонто" получило отличного игрока для своей скоростной схемы. Также тренер смог найти место на площадке для Андреа Барньяни. Итальянец, наконец-то вспомнив о своем номере драфта, стал одним из лидеров клуба. Когда опустел лазарет, команде удалось выдать пятиматчевую беспроигрышную серию и на несколько дней зацепиться за призрачный шанс попадания в плей-офф. Но, даже потеряв эту возможность, баскетболисты "Торонто" продолжили показывать симпатичную игру. За последние двенадцать матчей команда Джея Триано одержала 8 побед.
Слова
Лучше всего о работе специалиста говорят слова лидера канадского клуба Криса Боша:
"Попав в ту ситуацию, в которой мы находились, возглавив команду, потерявшую свою игру и свое лицо, он справился со сложной работой. Я немногих знаю, кто бы смог организовать все так же удачно, как это получилось у Триано», – цитирует Боша "The National Post".
Вердикт
С большой вероятностью можно утверждать, что именно Триано будет главным тренером "Торонто" в следующем сезоне. Его результат с командой – 24 победы и 40 поражений не станет решающим фактором. Сейчас у "Торонто" появился новый энергичный стиль игры, который очень к лицу канадской команде. И самое главное, то, как развивается клуб, очень нравится генеральному менеджеру Брайану Коланджелло. Недавно стало известно, что уже найден и ассистент для Триано – скорее всего им станет бывший главный тренер "Мемфиса" Майк Айворони. Одно время эти специалисты вместе работали в Италии.
На звание "Тренер-новичок года" Триано лишь один из претендентов. Слабый результат его команды не позволяет поставить специалиста выше четвертого места.
3. Винни Дель Негро – "Чикаго"
Результаты – 41 победа - 40 поражений

"Деррик Роуз и Вини Дель Негро стали для "Буллз" новыми героями"
Деятельность
В "Чикаго" ждали перемен. В прошлом сезоне по городу ходило шутливое мнение, что лучше остаться дома и посмотреть на ДВД лучшие матчи Майкла Джордана, чем идти на стадион и глядеть на мучения команды Скота Скайлза. Нехарактерный защитный стиль, который проповедовали "Быки" не принес команде результата. Руководство "Чикаго", не долго думая, решило начать все с чистого листа. В итоге им удалось вытянуть два счастливых билета. Деррик Роуз и Вини Дель Негро стали для "Буллз" новыми героями. Некоронованный новичок года Роуз, был изначально беспроигрышным вариантом для "Чикаго". Разыгрывающий новой формации стал в системе "Быков" стержневым игроком, вокруг которого строится вся игра команды. Наладить же эту игру был призван другой новичок – тренер Вини Дель Негро.
Для бывшего игрока НБА это был первый опыт подобной работы. И он с ней, в общем-то, справился. Специалисту удалось потушить все конфликты, бродящие по команде. Тим Томас, Лари Хьюз теперь защищают цвета других коллективов. Остальные "раздражители" – Хоаким Ноа, Бен Гордон и Тайрус Томас – очень неплохо поделили сферы влияния в команде и теперь приносят пользу. Удачно в состав влились новички. Джон Сэлмонз и Брэд Миллер – отличное усиление перед матчами на вылет. Это также – плюс тренеру. Правильно распределить роли между Гордоном, Сэлмонзом, Хайнриком и Роузом – задача не из простых.
Конечно, в некоторых моментах игры Дель Негро еще не хватает мастерства – не всегда команда может перестроиться и начать играть "от соперника". Ураганный стиль "Чикаго" иногда оборачивается против команды – сил на последнюю четверть у игроков, порой, остается немного. Но главного результата молодой специалист добился – команда попала в плей-офф, где немногие хотят стать ее соперником. Сейчас "Чикаго" в огне – 5 побед подряд.
Слова
С первых же дней в "Чикаго" Винни дель Негро показал себя как очень принципиальный специалист, имеющий собственный взгляд по любому вопросу. После одного из интервью любые теории о "советчиках" для неопытного тренера отпали сами собой:
"Мы почти каждый день разговариваем с генеральным менеджером Джоном Пэксоном, но я бы не хотел раскрывать содержание наших бесед. Я знаю своих баскетболистов лучше, чем кто-то ещё. Именно я принимаю решения, кто должен выходить на паркет", — приводит слова Дель Негро "Chicago Tribune".
Вердикт
Остановив свой выбор на кандидатуре Дель Негро, руководители "Чикаго" не ошиблись. Молодой специалист в первый же год показал, что умеет управлять коллективом и добиваться с ним поставленных целей. Многое можно будет сказать после матчей плей-офф, но уже сейчас ясно, что тренер "Чикаго" – одно из главных открытий в этом чемпионате.
2. Тони ДиЛео – "Филадельфия"
Результаты: 40 побед – 40 поражений

"У "Филадельфии" есть сейчас отличный шанс снова сыграть роль возмутителя спокойствия в плей-офф и попортить крови фаворитам"
Деятельность
9-13 – такой результат на старте сезона никак не мог устроить президента "Филадельфии" Эдда Стефански. В результате, в отставку был отправлен легендарный в прошлом игрок "Сиксерс" Моррис Чикс. Неудачное вживление Брэнда в организм команды вместе с развалившейся игрой в защите – главные претензии к ушедшему специалисту. «Чувствовал, что не прогрессируем так, как хотелось бы. Играем не в том стиле, в каком должны играть «Сиксерс». Нет того быстрого темпа, благодаря которому мы попали в плей-офф в прошлом году», – объяснил свое решение Эд Стефански.
На смену Моррису Чиксу пришел ассистент генерального менеджера Тони ДиЛео, в первом же матче освистанный болельщиками, которые не смогли смириться с уходом Мо. ДиЛео провел в качестве игрока и тренера несколько сезонов в чемпионате Германии, и в начале 90-х успел побывать на должности ассистента тренера команды НБА. Однако, восемнадцатилетнее отсутствие на скамейке, по всей видимости, внушало некоторые опасения поклонникам коллектива. ДиЛео с первых же матчей начал доказывать, что он нужен этой команде. Уже в своей дебютной игре тренеру-новичку удалось одержать победу. Это было то самое "противостояние трясины" – встреча двух худших команд в лиге.
Соперником команды ДиЛео был бедствующий "Вашингтон". Упорной борьбы не получилось – "Филадельфия" уверенно победила 104-89, а новый главный тренер получил свои первые овации от болельщиков. "В стартовом матче чувствовал себя очень уверенно, – вспоминает ДиЛео. – Тренерская работа похожа на работу менеджера. Каждый раз, когда у меня возникал вопрос, мои помощники давали на него ответ. Так игра и пролетела, подарив всем уйму положительных эмоций". С этого момента началось восхождение "Сиксерс" по турнирной лестнице. В каждой игре ДиЛео очень умело дирижировал своими подопечными, вовремя реагировал на любое действие соперника.
Элтон Брэнд перестал быть обузой для команды – ДиЛео удалось выстроить игру, которая не зависела от того, находится форвард на паркете или нет. А затем "подоспела" и травма Элтона, которая к удивлению многих ничуть не сказалась на действиях "Филадельфии". Образовавшуюся пробоину в составе очень уверенно закрыли талантливый новичок Моррис Спейтс и форвард защитного типа Реджи Эванс. "Сиксерс" уверенно шагнули в восьмерку лучших на Восточном побережье, где и находятся до сих пор. Впрочем, сейчас в действиях команды наметился явный игровой спад – последние пять матчей для "Филадельфии" закончились поражениями.
Слова
"Мне еще нужно немного времени, чтобы все обдумать окончательно. Счастлив ли я здесь? Да. Нравится ли мне эта команда? Безусловно. Я был в этой системе около 18 лет, я не могу не любить "Филадельфию" – приводит слова ДиЛео ESPN.com. Можно с уверенностью утверждать, что боссы "Сиксерс" сделают все возможное, чтобы специалист продолжил работу с командой".
Вердикт
У "Филадельфии" есть сейчас отличный шанс снова сыграть роль возмутителя спокойствия в плей-офф и попортить крови фаворитам. Во многом эта возможность появилась у команды благодаря успешной работе наставника Тони ДиЛео. В любой другой год именно он стал бы главным кандидатом на награду "Тренер-новичок года", но в этом сезоне у него есть очень достойный конкурент.
Эрик Споэльстра – "Майами"
Результаты: 42 победы – 38 поражений

"Эрик Споэльстра – главное открытие этого сезона"
Деятельность
Сейчас стоит быть честным с читателями. Во многом эта "премия" была задумана для того чтобы отметить достижения тренера "Майами". Эрик Споэльстра – главное открытие этого сезона. Сезон 2007-2008, ставший для «Майами» сущим кошмаром, подвиг команду к серьезному обновлению. На протяжении всего межсезонья болельщики терялись в догадках - что получится из весьма омоложенной флоридской дружины под руководством тренера, до этого не имевшего опыта работы в роли главкома. У Спольэстры был один весомый козырь – здоровый Дуэйн Уэйд. С такой "картой" на руках непопадание в плей-офф вполне могло быть расценено как провал. Поэтому Эрик всерьез взялся за реформацию состава. Он его собирал по крупицам, словно мозаику.
Выбор Майкла Бизли, Марио Чалмерса и Декуана Кука пара удачных обменов – в результате в его распоряжении появляется одна из самых боеспособных легких пятерок в конференции. К концу чемпионата нашлась и единственная недостающая деталь – добротный центровой. Джермейн О'Нил пока не демонстрирует какой-то фантастической игры под кольцом и о своих способностях "бомбардира" напоминает лишь изредка, но у него как и у всей команды Споэльстры еще есть время – именно матчи плей-офф поставят молодому специалисту окончательную оценку по итогам проделанной работы.
Игра команды на первый взгляд смотрится немного бесшабашно. Но, вместе с этим, "Хит" удается весьма неплохо защищаться. Пара защитников – Уэйд-Чалмерс лучшая в лиге по перехватам. Безусловно, очень многое зависит от "Вспышки", но в этом сезоне Спольэстре удалось подобрать звездному защитнику конкурентоспособную свиту. В основном это ролевые игроки – бросают трехочковые (Куинн, Кук), борятся под щитами (Мэглойр, Диаварра, Энтони). Именно эта "подмога" позволила "Майами" забраться на пятую строчку в своей конференции и по праву получить титул "гроза фаворитов".
Слова
О Споэльстре говорит главная звезда клуба Дуэйн Уэйд:
"Он не из тех, кто любит постоянно командовать во время тренировок, что удивительно для молодого тренера. Руководит очень умело и эффективно, не кричит. Если игроки тебя уважают, то кричать не нужно. А его уважает вся команда", – цитирует Уэйда The Miami Herald.
Вердикт
Было бы очень правильно рассматривать наставника "Майами" и как претендента на самую главную награду "Тренер года". Об этом в своем недавнем интервью "The L.A. Daily News" заявил и главный тренер "Лейкерс" Фил Джексон: "Сейчас "Майами" доказывает, что Эрик Споэльстра достоин приза. Это команда, которая поднялась на Востоке с последнего места на четвертое или пятое. Это все важные факторы. Мы и в прошлом году заняли первое место на Западе и в этом займем. Это было предсказуемо, я считаю. А работа Спольэстры – прорыв!". Sport.ru не может не согласиться с гуру тренерского цеха, и отдает свою награду наставнику "Майами".
Максим Абрамов, специально для Sport.ru
Команда могла сыграть с сильными соперниками.
Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.
Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.
Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.
В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.
"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".
Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.Александр Шульгин, Sport.ru
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru

38-летняя спортсменка утонула на плавательном этапе дистанции. Её тело было обнаружено в воде озера Вудлендс спустя три часа после старта заплыва.
Друг погибшей, Луис Тавейра, рассказал, что у Мары перед стартом были проблемы со здоровьем.
Пётр Ян пожертвовал 3 млн рублей на восстановление Дагестана
"Она болела перед соревнованиями и чувствовала себя плохо. Мы с женой уговаривали её не участвовать, говорили, что она слишком слаба. Но пару дней назад Мара уверяла, что с ней всё в порядке. Я до сих пор не могу поверить в то, что произошло", - сказал Тавейра.
По его словам, спортсменка была ослаблена из-за гриппа, однако продолжала интенсивно тренироваться и отказалась пропустить старт.
Ironman - это одна из самых сложных дистанций в триатлоне. Участникам необходимо проплыть 3,8 км, проехать 180,2 км на велосипеде и пробежать полный марафон (42,195 км).

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.

В начале 2026 года газета The New York Times писала, что WADA получило сведения о возможной причастности Логиновой к сокрытию результатов допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи.
"WADA воспринимает эти обвинения крайне серьёзно и передало информацию в свой независимый отдел расследований.
С декабря 2025 года этот отдел также занимается ещё одним серьёзным обвинением, выдвинутым источником в адрес того же представителя РУСАДА.
Бразильская триатлонистка погибла на соревнованиях Ironman в США
Поскольку отдел действует независимо, руководство WADA не обладает детальной информацией о ходе этого разбирательства, которое всё ещё продолжается.
Однако нас уведомят, как только появится конкретный результат или возникнет необходимость в дальнейших шагах", - заявили в организации.
Ранее Логинова отвергла обвинения в сокрытии допинг-проб на Олимпиаде-2014, назвав их выдумкой. По её словам, во время Игр в Сочи она отвечала за образовательную программу и не имела отношения к работе антидопинговой лаборатории.
Комментарии