ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня в Дубае стартовал этап Кубка Мира по плаванию на короткой воде. В рамках дневной программы дня россиянин Владимир Морозов завоевал золотую медаль на 100-метровке вольным стилем

Морозов показал время 45,84 секунды, вторым стал американец Энтони Эрвин (46,88), бронза у австралийца Кеннета То (47,01).

Отметим, что розыгрыш Кубка мира по плаванию проходит в 25-метровом бассейне в Дубае (ОАЭ). Соревнования пройдут в спорткомплексе "Хамдан" и продлятся до пятницы.

Добавим также, что ФИНА увеличила призовой фонд турнира — на трёх этапах в Москве, Дубае и Дохе он теперь составляет 306 тысяч долларов. Победитель в каждом финале получает 1500 тысяч долларов призовых, лучшие в общем зачете получат по 100 тысяч долларов.