ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Итальянский велогонщик из команды "Астана" Винченцо Нибали стал победителем 20-го этапа "Джиро д'Италия".

Нибали финишировал первым на горном этапе "Джиро" из Силандро - Скландерс в Тре Чиме ди Лаваредо, по ходу которого пелотон проехал 210 километров. Вторым стал колумбиец Фабио Дуарте из Colombia , третьим - его соотечественник Ригоберто Уран из Sky.

В генеральной квалификации Уран поднялся на второе место, отставая от Нибали на 4 минуты 43 секунды, австралиец Кадел Эванс из BMC Racing Team - третий (+5.52). Лидер "Катюши" Юрий Трофимов, финишировавший 11-м на предпоследнем этапе, занимает в генеральной классификации 13-е место (+12.55).

"Джиро-2013" завершится в воскресенье в городе Брешия. Гонщикам предстоит преодолеть 199 км равнинного этапа.