"Валенсия" крупно побеждает "Бурсаспор"

Футбол. Лига чемпионов. "Панатинаикос"- "Барселона" -  0:3. "Рейнджерс" - "МЮ"  - 0:1. "Валенсия" - "Бурсаспор" - 6:1.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. Группа D

 

"Панатинаикос" (Греция) - "Барселона" (Испания) -  0:3 (0:1)

Голы: Родригес 27, 69. Месси, 62.

 

"Панатинаикос": Цорвас, Бумсонг, Канте, Винтра, Спиропулос, Сильва, Маринос (Димуцос, 46), Кацуранис (Плесси, 67), Сиссе, Гарсия (Петропулос, 63), Лазарос.

 

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике (Абидаль, 72), Пуйоль, Хави (Кейта, 71), Иньеста, Маскерано, Адриано (Максвелл, 76), Вилья, Месси, Родригес.

 

"Барселона" обеспечила себе первое место в группе.

 

Положение команд:

 

"Барселона" (Испания) - 11 очков (5 игр)

"Копенгаген" (Дания) - 7 (5)

"Рубин" (Россия) - 6 (5)

"Панатинаикос" (Греция) - 2 (5)

 

Группа C

 

"Рейнджерс" (Шотландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:1 (0:0)

Голы: Руни, 87 с пенальти.

 

"Рейнджерс": Макгегор, Уэйр, Бродфут, Уиттаккер, Маккаллок, Дэвис, Вайсс (Флек, 80), Хаттон (Битти, 88), Миллер, Фостер, Нейсмит.

 

"Манчестер Юнайтед": Ван Дер Сар, Смоллинг, Фабио, О'Ши, Эванс, Гиггз, Кэррик, Нани (Обертан, 77), Скоулз (Андерсон, 67), Бербатов (Эрнандес, 76), Руни.

 

"Валенсия" (Испания) - "Бурсаспор" (Турция) - 6:1 (4:0)

Голы: Мата, 17 с пенальти. Сольдадо, 21, 55. Адурис, 30. Хоакин, 37. Домингес, 79 - Баталья, 69.

 

"Валенсия": Мойя (Гуайта, 23), Салтор, Кошта, Мадуро, Альбельда, Хоакин, Мата, Коста, Альба, Сольдадо (Иско, 71), Адурис (Домингес, 61). 

 

"Бурсаспор": Иванков, Ведерсон (Азиз, 46), Эрдоган, Кечели, Озтюрк, Инсуа, Шеен, Свенссон, Бахадир, Эргич (Баталья, 59), Йылдырым (Одабаси, 84).

 

"Манчестер Юнайтед" и "Валенсия" вышли в следующий раунд, а "Рейнджерс" выступит в Лиге Европы.

 

Положение команд:

 

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - 13 очков (5 игр)

"Валенсия" (Испания) - 10 (5)

"Рейнджерс" (Шотландия) - 5 (5)

"Бурсаспор" (Турция) - 0 (5)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира29.04.2026 20:52:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
21.09.2016 12:10
Ефимова продаёт машину, подаренную за выступление на Олимпиаде

Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.

Sport.ru / Другие. Трёхкратный призёр Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова выставила на продажу автомобиль BMW X4, подаренный ей "Фондом поддержки олимпийцев" за достижения на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила агент спортсменки Анна Митькова.

"Юлия решила продать автомобиль по двум причинам, - сказала Митькова. - Во-первых, у неё уже есть один автомобиль (Audi A6), подаренный ей за успешное выступление на Играх в Лондоне, она пользуется им только когда бывает в России, в Волгодонске. Во-вторых, Юлия планирует приобрести недвижимость в Москве, на что нужны значительные средства, а призовых на это не хватает. Пока ещё никто по поводу покупки автомобиля к нам не обращался".

Ефимова завоевала две серебряных медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на 100 и 200 м брассом соответственно. Также спортсменка является бронзовым призёром Игр-2012 в Лондоне, четырёхкратной чемпионкой мира и трёхкратной победительницей чемпионата Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела