ОРЕАНДА / SPORT.RU. Паралимпийские игры. 15 марта в Ванкувере завершился розыгрыш медалей в третий день Паралимпийских игр. Сборная России продолжает увеличивать отрыв от конкурентов в споре за первое место в общекомандном зачёте, завоевав в сумме уже 15 медалей - шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых. На второе место поднялась команда Германии (3-2-0), на третье - Канады (2-3-1).

В третий день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках - два золота, два серебра и одну бронзу. Вторые золотые медали на нынешних Играх выиграли Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 км) и Анна Бурмистрова (15 км), выступающие в категории спортсменов с физическими особенностями. Николай Полухин (20 км) и Любовь Васильева (15 км) стали серебряными призёрами среди слабовидящих, а Владимир Кононов (20 км) выиграл бронзу в категории стоячих спортсменов, сообщает "Весь спорт".