"Уфа" пополнилась нападающим из Японии
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий Есуке Саито присоединился к "Уфе" на втором зимнем сборе, который проходит на Кипре, - информирует официальный сайт команды.
24-летний японец пропустил начало сбора для того, чтобы оформить рабочую визу и заключить контракт с "Уфой". Саито уже приступил к тренировкам в новой команде после успешного прохождения медобследования. Соглашение с ним подписано на 2,5 года.
До этого Саито выступал за латвийские клубы "Гулбене" и "Вентспилс". Вместе Саито к команде присоединился полузащитник Юрий Кириллов, который вернулся из молодёжной сборной России, и хавбек Сергей Данилов.
Напомним, что после 21-го проведённого матча "Уфа" занимает 9-е место в турнирной таблице ФНЛ.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Специалист возглавлял новороссийскую команду с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Черноморца" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Денисом Поповым.
"Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни", — говорится в заявлении "Черноморца", опубликованном на официальном сайте клуба.
Под руководством Попова "Черноморец" провёл 7 матчей, в которых одержал одну победу, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.
После 28 туров новороссийская команда с 29 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги.
Денис Попов наиболее известен по работе с "Дружбой" (2016–2017), "СКА-Ростовом" (2021, 2024), "Уфой" (2022) и "Муромом" (2025).

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
Комментарии