ОРЕАНДА / SPORT.RU. Настольный теннис. Сегодня, 12 октября, в Санкт-Петербурге завершился личный чемпионат Европы по настольному теннису. Немец Тимо Болл после победы в составе сборной Германии в командном турнире выиграл два "золота" в одиночном и парном разрядах. В одиночке Болл в финале обыграл белоруса Владимира Самсонова - 4:2, а в паре с Кристианом Зюссом - австрийца Вернера Шлагера и голландца Тринко Тина - 4:3.

Чемпионкой Европы в женском одиночном разряде стала литовка Рута Паскаускене, победившая в финале австрийку Лю Цзя - 4:2. В парной комбинации "золото" завоевали венгерки Кристина Тот и Георгина Пота. Единственную медаль на чемпионате Европы для России завоевала Оксана Фадеева в паре с белоруской Вероникой Павлович, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".