ЦСКА меняет имидж

Сегодня в отеле ʺГранд Мариоттʺ состоялось подписание котракта между московскими армейцами и компанией Reebok. Соглашение подписано сроком на пять лет, однако даже столь значимое событие не смогло загнать в дальний угол вопросы о новом главном тренере ЦСКА...

Сегодня в отеле ʺГранд Мариоттʺ состоялось подписание котракта между московскими армейцами и компанией Reebok. Соглашение подписано сроком на пять лет, однако даже столь значимое событие не смогло загнать в дальний угол вопросы о новом главном тренере ЦСКА.

Компания Reebok сроком на пять лет станет техническим спонсором московских армейцев. Напомним, что ранее эту функцию выполняла компания Umbro. На меропряитии присуствовал представитель компании Reebok Мартин Шенкланд, занимающий пост генерального директора Adidas Group в России и странах СНГ. Также в пресс-конференции приняли участие президент ЦСКА Евгений Гинер и капитан команды Игорь Акинфеев.

"ЦСКА будет флагманом Reebok. Из существенных деталей было отмечено, что контракт рассчитан на пять лет. На ближайший сезон форма уже готова, однако эксклюзивный вариант появится только с сезона 2010 года,ʺ — заявил мартин Шенкланд.

Игорь Акинфеев признался, что старый дизайн формы игрокам несколько поднадоел, а вот новый стиль его полностью устраивает.

ʺЧестно говоря, особых претензий к прошлому техническому партнёру у нас, футболистов, не было, но старая форма просто уже поднадоела. Поэтому рады, что теперь будем играть в форме от Reebok, нынешний её дизайн меня вполне устраивает", - сказал вратарь ЦСКА.

Евгению Гинеру журналисты же задали вопрос о возможной замнене генерального спонсора. Однако президени ЦСКА сразу расставил все точки над Й.

ʺА при чём тут ВТБ? Reebok – наш технический спонсор, а не генеральный. Эти структуры не имеют отношения друг к другу. Если только у Reebok открыты счета в ВТБ! Возможно, наш новый технический спонсор поможет нам найти генерального, возможно, переманим АIG у "Манчестер Юнайтед"!ʺ

В середине пресс-конференции стало понятно, что прессу намного больше волнуют другие вопросы: назначение нового главного тренера и возможные трансферы в армейском клубе. Евгений Гинер с юмором ответил на все животрепещущие вопросы.

ʺДа, я скрывать ничего не буду, мы попали в цейтнот в этом вопросе. Я не ожидал ухода Валерия Георгиевича. Вопрос о главном тренере должен был решиться вчера. На данный момент рассматриваем кандидатуру марсианина!ʺ

Также президент ЦСКА внёс, наконец, некую значимую грань в вопросы по уходам из ЦСКА многих игроков, заверив, что пока никаких официальных бумаг в клуб не приходило.

 

ʺДа, вот в "Королевском клубе" сидят и думают, кого бы взять из ЦСКА: Жиркова, Вагнера или Красича, ведь по всем трём информация проходила. Могу вам сказать так, как есть: никаких бумаг по поводу Милоша в наш клуб не приходило. Разговор с Миятовичем был у меня давно по поводу Жиркова, он спрашивал, готовы ли мы его отпустить. "Реал" рассматривал примерно четырёх одноплановых игроков, в том числе и Юрия, я сказал, что да – мы готовы. "Реал" выбрал другого игрока, а теперь все говорят, что Жиркова не отпустил Гинер.ʺ



По материалам: ʺЧемпионат.руʺ, ʺSports.ruʺ, ʺСЭʺ





Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В ЦСКА готовы продлить контракт с 40-летним Акинфеевым24.04.2026 18:26:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США появился новый стартап, который займётся переработкой вторсырья06.05.2017 22:04:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
17.12.2008 12:39Abdrei8904
Нормально.
17.12.2008 11:36SW82
Цвет формы ближе к клубной символике Мне нравица. Да а вот год пущяй думу думают.
17.12.2008 00:12Dimka Zt
"На ближайший сезон форма уже готова, однако эксклюзивный вариант появится только с сезона 2010 года" а почему нельзя за два месяца придумать форму ?? год надо им рисовать..)
16.12.2008 23:42Юпитер71FCSM
Гы, уже вместо бразильцев в команду манекенов закупили.. Усиливаетесь? Сразу видна хорошая работа на трансферном рынке.Могу посоветовать ещё качественный манекен главного тренера, дёшево и сердито.. )))))
16.12.2008 22:42Bryant_24
NIKE лучше всех!!!
16.12.2008 22:12Dimka Zt
адидас или найк! или пума как у тоттенхема
16.12.2008 19:28СемёнFCSM
АДИДАС КРУЧЕ ВСЕХ СМОТРИТСЯ
16.12.2008 18:25gavrik11g
Жирков в Реале... прям сказка...
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела