Sport.ru / Пляжный футбол.  В матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу сборная России одержала победу над командой Италии со счётом 5:2.

После первого тайма подопечные Михаила Лихачева вели 3:0, благодаря голам Егора Шайкова и Анатолия Перемитина. Во второй 12-минутке преимущество российской команды выросло до пяти голов. Перемитин оформил дубль, также голы забили Кирилл Романов и Артур Папоротный.

После второго перерыва итальянцы сократили отставание усилиями Паоло Пальмаччи и Симоне Маринаи, однако россияне удержали победу и стали бронзовыми призёрами турнира в Португалии.

Для сборной России это третья медаль на чемпионатах мирах. В 2011-м и 2013-м годах Россия становилась обладателем Кубка мира.

Напомним, в финале чемпионата мира-2015 встретятся сборные Таити и Португалии.