Sport.ru / Борьба. Россиянин Абдулрашид Садулаев стал победителем мемориала Ивана Ярыгина, проходящим в эти дни в Красноярске.

Чемпион Олимпийских игр-2016 по вольной в воскресенье победил в весовой категории до 92 кг, взяв верх в финале над своим соотечественником Анзором Уришевым. Бронзовые медали завоевали россиянин Юрий Белоновский и Туртогтох Лувсандорж из Монголии.

Ещё один представитель России Хетик Цаболов первенствовал в весе до 74 кг. В финале он одолел россиянина Заурбека Сидакова, бронзовые медали завоевали Кахабер Хубежты (Россия) и Довлемурат Оразгилижов (Туркменистан).

В весе до 86 кг россияне Владислав Валиев и Артур Найфонов взяли две бронзы, чемпионом стал американец Дэвид Тейлор, серебряным призёром - Фатих Эрдин из Турции. В весе до 97 кг первенствовал ещё один представитель США Кайл Снайдер, россияне Расул Магомедов и Владислав Байцаев взяли серебро и бронзу, ещё одна бронза досталась Магомеду Ибрагимову из Узбекистана.

В женских соревнованиях россиянки сумели завоевать только одно серебро - Екатерина Букина дошла до финала в весовой категории до 76 кг, где уступила китаянке Киан Жоу.