ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в канадском Монреале, где завершается чемпионат мира по водным видам спорта, в последний день турнира российская сборная по синхронному плаванию завоевала золотые медали, набрав в командных упражнениях 49,834 балла.

В составе сборной России выступали Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Ольга Ларкина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина, которые выполнили произвольную программу лучше остальных. Второе место в этом виде программы заняла сборная Испании (49,250), а бронзовые медали получили синхронистки Японии, набравшие 48,917 очков.

Напомним, что ранее золотые медали на мировом первенстве завоевал дуэт двух Анастасий - Ермаковой и Давыдовой, которые защитили свой прошлогодний титул. А Наталья Ищенко встала на вторую ступень пьедестала в индивидуальных упражнениях.

Монреаль. Чемпионат мира по водным видам спорта. Синхронное плавание. Командные упражнения