ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мужская сборная России по гандболу на чемпионате мира, который проходит в Тунисе, одержала в пятницу четвертую победу подряд на групповом этапе.

Победив в трех предыдущих матчах, россияне обеспечили себе выход в следующий раунд, поэтому предпоследняя встреча со сборной Исландии влияла только на расстановку сил в группе В.

Подопечные Анатолия Драчева смогли оторваться от соперника в счете уже в самом начале игры и повели 5:0. Затем гандболистам пришлось уйти на вынужденный десятиминутный перерыв - организаторы приводили в порядок оказавшийся не в меру скользким паркет. На исландцев непредвиденный отдых подействовал плодотворно, и они сравняли счет.

После перерыва россияне все-таки доказали свой класс и выиграли с разницей в семь мячей. Следующий матч национальная команда проведет в субботу против команды Словении, являющейся на ряду с россиянами лидером подгруппы.