"Расинг" и "Валенсия" сыграли вничью
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 21-й тур
"Расинг" (Сантандер) - "Валенсия" (Валенсия) - 1:1 (1:0)
Голы: Науэльпан, 33 - Коста, 78.
В матче случилось сразу три удаления: на 53 минуте поле покинул Давид Наварро из "Валенсии", на 89 минуте представитель той же команды Рикарду Кошта, а на последних секундах к ним присоединился Ласен из "Расинга"
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 58 очков (21 игра)
"Реал" (Мадрид) - 51 (21)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 45 (21)
"Валенсия" (Валенсия) - 41 (21)
"Эспаньол" (Барселона) - 37 (21)
"Атлетик" (Бильбао) - 35 (21)
"Атлетико" (Мадрид) - 30 (21)
"Севилья" (Севилья) - 30 (21)
"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - 28 (21)
"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - 27 (21)
"Хетафе" (Хетафе) - 27 (21)
"Эркулес" (Аликанте) - 22 (21)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 22 (21)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 22 (21)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 22 (21)
"Осасуна" (Осасуна) - 21 (21)
"Расинг" (Сантандер) - 21 (21)
"Леванте" (Валенсия) - 18 (21)
"Малага" (Малага) - 17 (21)
"Альмерия" (Альмерия) - 17 (21)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии