ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира состоялся женский спринт. Напомним, что двумя днями ранее прошла эстафета, которую выиграли российские девушки. Триумфально для сборной России завершился и сегодняшний старт.

Ольга Пылева и Светлана Черноусова, прекрасно проведшие гонку, отстреляли без промахов и стали авторами редчайшего достижения, показав абсолютно идентичное время и разделив первую ступень пьедестала почета. Для обеих девушек эта победа стала первой в индивидуальных гонках в сезоне-2004/05. Ближайшая преследовательница россиянок Мартина Глагов из Германии также не допустила ошибок на огневых рубежах и отстала на 4,9 секунды.

Таким образом Пылева вновь возглавила общий зачет Кубка, на второе место вернулась другая россиянка, Ольга Зайцева, утратившая эту позицию по итогам предыдущего этапа. Что касается лидировавшей до сегодняшнего спринта немки Урсулы Дизль, то она показала лишь 34-й результат и опустилась в общем зачете на четвертое место, пропустив вперед француженку Сандрин Байи.

Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг. Женщины. Спринт. 7,5 км

1-2. Ольга Пылева (Россия) - 24.45,6 (0 промахов)
1-2. Светлана Черноусова (Россия) - то же время (0)
3. Мартина Глагов (Германия) - отставание 4,9 (0)
4. Кристина Олофссон (Швеция) - 12,9 (1)
5. Алена Зубрилова (Белоруссия) - 13,0 (0)
6. Гро Истад-Кристиансен (Норвегия) - 18,0 (1)
7. Линда Тьорхолм (Норвегия) - 24,9 (1)
8. Кати Вильхельм (Германия) - 33,8 (2)
9. Екатерина Дафовска (Болгария) - 42,1 (0)
10. Тора Бергер (Норвегия) - 48,7 (1)
...12. Ольга Зайцева (Россия) - 1.08,4 (2)
...14. Альбина Ахатова (Россия) - 1.11,8 (2)
...18. Наталья Гусева (Россия) - 1.24,2 (0)
...40. Анна Богалий (Россия) - 2.01,4 (2)
...46. Юлия Макарова (Россия) - 2.20,9 (2)

Общий зачет Кубка мира: 1. Пылева - 351 очко. 2. Зайцева - 339. 3. Байи (Франция) - 334... 9. Ахатова - 236... 12. Ишмуратова (Россия) - 201. 13. Богалий - 196... 28. Гусева - 90. 29. Черноусова - 71.