Sport.ru/ Другие. Служба информации Олимпийского комитета России (ОКР) сообщает о том, что олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая будет включена в состав исполкома организации.

Такое решение было принято на заседании комиссии спортсменов ОКР, председателем которой саблистка является с ноября 2016 года.

"Комиссия спортсменов определилась с кандидатурой своего представителя в новый исполком ОКР, который будет сформирован на Олимпийском собрании 29 мая, - говорится в сообщении. - Им стала олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Сегодня спортсменку тепло поздравили с возвращением в большой спорт после рождения второго ребенка".

На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Великая завоевала золото в командном турнире, а также стала серебряным призером в личном первенстве, после чего объявила о паузе в карьере. 32-летняя спортсменка также является семикратной чемпионкой мира и 11-кратной победительницей чемпионатов Европы.