Максим Михайлов: "Мы показали, что у России сильная команда"

Признанный самым ценным игроком чемпионата Европы Максим Михайлов отметил ценность победы россиян на первенстве континента. В решающем противостоянии сборная России в пяти сетах обыграла соперников из Германии со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13)
Источник: CEV - The European Volleyball Confederation

Sport.ru / Волейбол. Признанный самым ценным игроком чемпионата Европы Максим Михайлов отметил ценность победы россиян на первенстве континента. В решающем противостоянии сборная России в пяти сетах обыграла соперников из Германии со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13).

"Это потрясающий результат, тем более что мы не выигрывали золотые медали в течение долгого времени. Это придаёт победе ещё большую ценность. Эта победа прибавит нам ещё большую уверенность.

Победа — это победа, и теперь мы можем праздновать титул чемпионов Европы. Мы показали, что сборная России — сильная команда", - цитирует Михайлова пресс-служба турнира.



Sport.ru

Материалы по теме:

Михайлов признан самым ценным игроком ЧЕ по волейболу04.09.2017 09:07:36

Максим Михайлов: "Для нас сегодня было легче играть со Словенией, чем в группе"01.09.2017 07:39:29

Максим Михайлов: "Игра со Словенией на ЧЕ не менее важна, чем с Болгарией"26.08.2017 01:46:34

Сергей Шляпников: "Командная работа стала ключом к победе волейболистов РФ над словенцами"31.08.2017 23:51:41

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Шойгу не хотели пускать на переговоры Путина и Си Цзиньпина17.05.2024 03:15:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.09.2017 09:07
Михайлов признан самым ценным игроком ЧЕ по волейболу
Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов назван самым ценным игроком чемпионата Европы, который завершился в Польше, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter

Sport.ru / Волейбол. Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов назван самым ценным игроком чемпионата Европы, который завершился в Польше, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter.

Россияне в финале турнира в воскресенье в Кракове победили команду Германии со счётом 3-2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13) и во второй раз стали чемпионами Европы, Михайлов набрал в этом матче 19 очков.

Ранее российские волейболисты побеждали на чемпионате Европы в 2013 году.

Поделиться:
01.09.2017 07:39
Максим Михайлов: "Для нас сегодня было легче играть со Словенией, чем в группе"
Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал победу над Словенией (3:0) и выход в полуфинал чемпионата Европы в Польше

Sport.ru / Волейбол. Диагональный сборной России по волейболу Максим Михайлов прокомментировал победу над Словенией (3:0) и выход в полуфинал чемпионата Европы в Польше.

Чтобы во второй раз на турнире сыграть с россиянами, словенцы накануне в 1/8 финала обыграли хозяев континентального первенства.

"Для нас сегодня было легче играть со Словенией, чем в группе. Игра в группе была более ровной, мы выиграли только в концовках. Словенская команда осталась во вчерашнем матче с Польшей. Сегодня они не проявили своих сильных сторон, не показали, как они умеют играть в волейбол", - приводит слова Михайлова пресс-служба турнира.

Поделиться:
26.08.2017 01:46
Максим Михайлов: "Игра со Словенией на ЧЕ не менее важна, чем с Болгарией"
Диагнальный сборной России по волейболу Максим Михайлов подвёл итог стартового матча чемпионата Европы с Болгарией (3:0) и поделился ожиданиями от предстоящей 26 августа встречи со Словенией

Sport.ru /Волейбол. Диагнальный сборной России по волейболу Максим Михайлов подвёл итог стартового матча чемпионата Европы с Болгарией (3:0) и поделился ожиданиями от предстоящей 26 августа встречи со Словенией.

"Группа у нас сильная. Это не только сборная Болгарии. Есть ещё сборная Словении. Думаю, даже Испания способна преподнести сюрприз. По матчу скажу, что в первую очередь болгары не сыграли так, как они умеют. Нам же удалось сыграть чётко, с минимумом своих ошибок. При этом мы тоже не показали той игры, на какую рассчитывали, но хорошо, что этого хватило для победы.

Словения – очень хорошая команда, очень организованная. В ней есть лидеры. Не зря они на прошлом чемпионате Европы дошли до финала. Думаю, что это будет не менее важная игра, так как соперник не менее силён, чем сборная Болгарии", - приводит слова Михайлова "Красная звезда".

Поделиться:
31.08.2017 23:51
Сергей Шляпников: "Командная работа стала ключом к победе волейболистов РФ над словенцами"
Командная работа стала ключом к победе сборной России по волейболу над командой Словении в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, заявил главный тренер россиян Сергей Шляпников

Sport.ru / Волейбол. Командная работа стала ключом к победе сборной России по волейболу над командой Словении в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, заявил главный тренер россиян Сергей Шляпников.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Кракове, завершилась со счётом 3-0 (25:17, 25:19, 25:19) в пользу россиян, которые вышли в полуфинал.

"Сегодня мы отлично сыграли, это был очень важный матч, по итогам которого команда вышла в полуфинал, и мы счастливы. Командная работа была ключом к успеху. С одной стороны, выходной день позволяет нам отдохнуть, но легко потерять игровой ритм", – приводит слова Шляпникова официальный сайт Европейской конфедерации волейбола (CEV).

Самый результативный игрок прошедшего матча Максим Михайлов выразил мнение, что для россиян четвертьфинал со сборной Словении сложился легче, чем игра против этой команды на групповом этапе. Тогда российские волейболисты также победили со счётом 3-0, однако во всех трёх партиях шла упорная борьба.

"Игра в группе получилась более равной, мы победили в заключительные моменты. Словенская команда оставила силы во вчерашнем матче со сборной Польши. Они не проявили своих сильных сторон и не сыграли так, как они могут. Для нас сегодня было легче играть с этой командой, чем в группе", – заявил Михайлов.

Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела