ОРЕАНДА / SPORT.RU. Плавание. Как сообщает РИА "Новости", олимпийская чемпионка Пекина Лариса Ильченко заняла второе место в общем зачёте Кубка мира по плаванию на открытой воде. Россиянка одержала победы на четырёх этапах из восьми, набрав 98 баллов. Проиграла она только немке Ангеле Маурер, которая набрала 116. Третье место заняла Анна Марсела Кунья из Бразилии - 94 очка.

У мужчин первую строчку в итоговом рейтинге занял итальянец Валерио Клери, набравший 129 баллов. На втором месте оказался многократный чемпион мира в марафоне Юрий Кудинов, на счету которого 104 балла. Третьим стал Мазен Азиз из Египта - 93.

Победители общего зачёта получат призовые в размере 15 тысяч долларов, вторые призеры по 10 тысяч, а бронзовые - по 5 тысяч долларов.