Вот и ещё одна неделя подошла к концу. В ней были победы и поражения, успехи и неудачи, судейские ошибки и подвиги игроков... Об этом и многом другом в традиционной рубрике Sport.ru.

Футбол

Казанский "Рубин", установивший рекорд чемпионатов России после семи побед подряд, уступил. Да и как уступил. Дома подопечные Курбана Бердыева были разгромлены "Спартаком" – 0:3. Казанский коллектив с первых же минут был не похож сам на себя. "Спартак" же ждал ошибок от соперника, и ведь дождался. Веллитон перебросил зачем-то далеко вышедшего из ворот Козко. А во втором тайме Баженов и Павлено окончательно добили хозяев.

Из остальных матчей тура стоит выделить очередную ничью московского "Локомотива". На этот раз подопечные Рашида Рахимова, ведя 2:0 в матче с "Лучом", умудрились пропустить в оставшиеся десять минут игры два мяча и потерять ещё два очка.

"Шанник", сменивший главного тренера, в родных стенах забил два безответных мяча в ворота московского "Динамо", и как следствие победил 2:0. У "бело-голубых" второй матч подряд ответить сопернику оказалось нечем и некем.

Хоккей

Сборная России по хоккею провела на мировом первенстве уже две встречи. Первую подопечные Вячеслава Быкова довольно легко выиграли. Правда, ожидать от сборной Италии серьёзного сопротивления пока не приходится. Россияне победили 7:1. А вот второй матч россиян против чехов показал всем, в каких линиях у нашей команды проблемы. Российская дружина пропустила четыре раза в меньшинстве, показав свою полную несостоятельность при игре в неравных составах. Правда, в атаке дела у россиян идут неплохо. В свою очередь в чешские ворота влетело пять шайб, и ещё несколько раз ворота Милана Гнилички спасали штанги и перекладины. Итоговая победа в овертайме 5:4 оставила наставнику сборной Вячеславу Аркадиевичу пищу для размышлений.

Более подробную информацию по чемпионату мира можно посмотреть здвсь

А в национальной хоккейной лиге полным ходом идёт плей-офф. К уже вышедшим в полуфинал "Детройту" и "Филадельфии" сегодня ночью добавились "Даллас" и "Питтсбург". "Звёзды" лишь в четвёртом овертайме дожали "акул" из Сан-Хосе, так что теперь национальная сборная, скорее всего, пополнится голкипером Евгением Набоковым. А "пингвины" в свою очередь также в дополнительное время переиграли "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2.Так что из состава проигравших в сборную России может приехать неплохо проведший весь сезон Фёдор Тютин. Федерации останется только решить вопросы со страховками, и игроки могут вливаться в состав, где и вратарская и оборонительная линии нуждаются  в усилении.

Теннис

На минувшей неделе состоялось довольно радостное событие для российских любителей тенниса. Вера Звонарёва выиграла турнир ECM Prague Open, проходивший  в Праге. В финальном матче россиянка обыграла уроженку Белоруссии Викторию Азаренко со счётом 7:6, 6:2.

На турнире BMW Open by FWU AG в Мюнхене (Германия) россияне не смогли порадовать своих болельщиков. Лучшим оказался Марат Сафин, который также как и его соотечественники на турнире в Испании был способен дойти лишь до третьего круга, в котором уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу (6:3, 7:5).

А в Польше на минувшей неделе проходил показательный турнир среди женщин Suzuki Masters Cup. Играли там  Светлана Кузнецова, Линдсей Давенпорт, Елена Дементьева, Мария Кириленко, Марта Домаховска и Агнешка Радванска. Выиграла турнир Светлана Кузнецова, которая в финале победила другую россиянку Марию Кириленко (6:2, 6:3). Третье место заняла Елена Дементьева.

Мотоспорт

В минувшие выходные состоялось гран-при Китая в классе мотоциклов Moto GP. Победу в гонке праздновал семикратный чемпион мира в этом классе итальянец Валентино Росси. Росси не мог выиграть предыдущие семь гонок. Здесь же всё для него складывалось превосходно. Резина держала, мотоцикл ехал, да ещё как ехал. Большую часть гонки Росси оборонял первую позицию от испанца Дани Педросы, а на последних кругах и вовсе от него уехал. Третьим к финишу добрался прошлогодний чемпион мира Кейси Стоунер, который в нынешнем году пока не похож сам на себя. Четвёртую строчку занял напарник Росси по команде супер-перспективный Хорхе Лоренцо.