Игроки "СКА-Энергии" вышли из отпуска
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Игроки хабаровской "СКА-Энергии" отправились на 10-дневные сборы в Москву, после которых вылетят на первый из трёх запланированных сборов в Турцию. Как сообщает "Советский Спорт", в составе команды игроки, имеющие действующие контракты с клубом - А.Серан, Д.Казиханов, В.Запояска, В.Аксютенко, А.Купчин, А.Панферов, А.Нечаев, А.Чистяков и В.Кармазиненко, а также ряд молодых воспитанников армейского клуба. Главный тренер "СКА-Энергии" Сергей Горлукович не исключает появления в команде игроков, ранее выступавших в хабаровском клубе и нескольких опытных мастеров. Проведение полноценных сборов стало возможно после того, как в начале нынешнего года "СКА-Энергия" сумела полностью рассчитаться по прошлогодним финансовым задолженностям перед футболистами и персоналом клуба.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Комментарии