ОРЕАНДА / SPORT.RU. Прыжки в воду. В субботу в Монреале начались финалы четвёртого этапа Гран-при по прыжкам в воду. Россиянки Светлана Филиппова и Ольга Пашкина заняли четвёртое место в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Всего 0,66 балла они уступили бронзовым призёрам из Канады – Мэнди Моран и Хайли Каспер. Победили австралийки Шарлен Страттон и Бриони Коул, опередив канадок Мелани Ринальди и Дженнифер Абель на 14,64 очка, сообщает "Весь спорт". Россиянин Евгений Кузнецов, победитель юниорского первенства мира-2008, занял пятое место в прыжках с трехметрового трамплина с результатом 414,70 баллов. Первенствовал канадец Рубен Росс (452,90). Бразилец Цезар Кастро занял второе место, кубинец Виктор Торанцо – третье. Кузнецов был лучшим как в предварительном раунде, так и в полуфинале, но в финале завалил два прыжка из шести, не попав в тройку призёров. Второй россиянин Илья Захаров завершил борьбу в предварительном раунде на 19-й позиции.