Sport.ru / ВелоспортРоссийский велогонщик Александр Евтушенко подчеркнул, что для завоевания медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке в голландском Апелдорне, ему нужно ехать на восемь секунд быстрее, чем на этапе Кубка мира в Минске, где он стал занял третье место.

Евтушенко стал бронзовым призёром финального этапа Кубка мира в Минске в этом виде программы с результатом 4 минуты 19,089 секунды.

"В Санкт-Петербурге на чемпионате России я сначала проехал индивидуальную гонку, а потом уже командную. А в Минске, наоборот, начал с командной. Поэтому здесь уже ехал не таким свежим. Мы выполнили большой блок работы, чтобы переварить эту нагрузку и выйти на пик формы как раз к чемпионату мира. Индивидуальную гонку там нужно будет ехать с результатом 4 минуты 11 секунд, если хочешь претендовать на медаль.

Сейчас, перед этапом Кубка мира в Минске, установил рекорд России (4.13.970) на чемпионате в Санкт-Петербурге, но это наш трек, мы там прикатанные, другой трек – другое полотно и уже совсем другая история", – сказал Евтушенко.

Чемпионат мира пройдёт в Апелдорне 28 февраля – 4 марта.