Дмитрий Крамаренко: "Почему бы не испортить настроение России?"

Футбол. Бывший вратарь сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко: "Почему бы не испортить настроение и россиянам? Надо играть отважно и ничего не бояться. Нам нечего терять".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бывший вратарь сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко, долгие годы выступавший в чемпионате России, считает, что азербайджанцы способны дать бой россиянам.

"За свою историю мы достойно смотрелись в матчах с такими командами, как Португалия, Сербия, Швейцария... Почему бы не испортить настроение и россиянам? Надо играть отважно и ничего не бояться. Нам нечего терять", - сказал экс-голкипер "Алании", "Динамо" и "Терека" в интервью azerisport.com.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Аршавин раскритиковал Карпина за перегибы в работе со сборной России30.04.2026 18:36:16

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
01.04.2026 18:01
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Тренер сборной Мали высокого мнения о россиянах. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Малии Том Саинфет поделился впечатлениями от игры российской команды. Ранее сборные России и Мали сыграли вничью в товарищеском матче - 0:0.

Бельгийского специалиста спросили, как россияне могли бы выступить на чемпионате мира-2026, если бы их не отстранили.

"Мне нравится качество и уровень мастерства российских футболистов. Возможно, однажды я буду работать в России - мне бы этого хотелось. "Ростов", "Спартак", "Динамо", "Краснодар" - топ-клубы, в которых мечтают работать многие специалисты.

Геннадий Орлов подверг критике игру сборной России в матче с Мали

Уверен, ваша сборная точно квалифицировалась бы на чемпионат мира в Америке. Ваша команда - одна из лучших в Европе. У Карпина лишь одно поражение за 31 игру, это очень хороший результат - не у всех тренеров такая статистика. Вполне допускаю, что ваша национальная команда под его руководством смогла бы дойти до четвертьфинала или до полуфинала на чемпионате мира 2026 года", - приводит слова тренера "РБ Спорт".
01.04.2026 16:57
Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026
В списке оказалась и сборная Украины.
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная сборная заняла третье место в списке сильнейших команд по системе рейтинга Эло, которые не смогли квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года.

Система рейтинга Эло, широко применяемая в шахматном мире для оценки уровня мастерства игроков, в футболе принимает во внимание более широкий спектр факторов. Помимо исходов матчей, она учитывает преимущество домашнего поля, характер игры, престижность турнира и разницу забитых и пропущенных мячей.

Если в официальном рейтинге ФИФА Россия находится на 36-й позиции, то по версии рейтинга Эло она занимает 27-е место в мировом масштабе.

С учетом этих показателей, российская команда признана третьей по силе среди сборных, которые не пробились на Мундиаль. Перед ней в этом специфическом рейтинге расположились только Дания (18-е место по Эло) и Италия (21-е место).

Сербия (28-е место по Эло) и Украина (29-е место) также вошли в топ-5 сильнейших команд, не получивших путевку на главный футбольный турнир планеты.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела