Данис Зарипов: "Все играли на пределе"
Мнением о матче с "Локомотивом" с корреспондентом Sport.ru поделился нападающий казанского "Ак барса" Данис Зарипов…
Мнением о матче с "Локомотивом" с корреспондентом Sport.ru поделился нападающий казанского "Ак барса" Данис Зарипов…
Нападающий "Ак барса" Данис Зарипов:
- Матч проходил в напряжённой обстановке. Это было сразу понятно, потому что "Локомотив" – один из лидеров чемпионата. Мы настраивались на эту игру очень серьёзно, в целом, получилось сыграть неплохо. Это была хорошая проверка перед плей-офф, хотя до матчей на вылет ещё очень далеко. Но такие проверки нужны почаще. Мы эту проверку выдержали. Хотели, конечно, выиграть в основное время, но, увы…
- Когда исполняли буллит, заранее готовились именно к такому броску?
- Нет, сориентировался по ситуации. Конечно, хотелось забить, но не получилось. Я не сразу решил, что буду делать. Это зависело от действий вратаря. Но я хотел чуть-чуть по-другому исполнить буллит.
- Согласитесь, "Ак барс" нелепую шайбу пропустил…
- Это же игра. Как я уже говорил, голы строятся на ошибках, приводят к такому результату.
- Какие впечатления остались от матчей с "Атлантом", "Салаватом Юлаевым" и "Локомотивом"?
- Это проверка перед плей-офф. Побольше бы таких матчей было. Ведь в таких матчах играешь максимально сконцентрировано, строго, стараешься как можно лучше выполнить все тренерские установки, навязать борьбу сопернику на каждом участке площадки.
- Вы сегодня на пределе играли или есть ещё какой-то запас?
- Думаю, что все ребята играли на пределе. Единственное, где можно было бы прибавить, так это в реализации моментов. "Локомотив" – не та команда, против которой можно играть вальяжно.
Руслан Гатаулин,
Специальный корреспондент Sport.ru в Казани
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Соревнования по художественной гимнастике в Тье пройдут 4 и 5 апреля и станут уже 37-и по счёту.
"Мария Борисова примет участие в этапе Гран-при в Тье", - говорится в сообщении.
Напомним, что российские гимнасты допущены до международных стартов в нейтральном статусе.
Российская спортсменка принимает участие в турнире под нейтральным статусом. Ранее Травиничева уже выигрывала золото в параллельном слаломе на этапе Кубка Европы, который также проходил в Италии.
Комментарии