Sport.ru / Cпортивная гимнастика. Серебряный призёр чемпионата Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье Артур Далалоян, для которого этот турнир стал первым на таком высоком уровне, считает, что мог стать чемпионом и опередить многоопытного украинца Олега Верняева.

Российский гимнаст стал вторым с результатом 85,498 балла. Победителем стал Верняев с результатом 85,866 балла. Призовую тройку замкнул британец Джеймс Холл (84,664). Ещё один представитель России, Никита Игнатьев (83,964), стал четвёртым.

"Второе место – не первое. Думаю, у меня сегодня были шансы стать чемпионом, но это, наверное, не случилось из-за моей неопытности. Всё-таки это были мои первые взрослые соревнования на таком уровне. Но всё равно у меня сегодня получилось очень многое, я – молодец, по крайней мере, выложился до конца.

Сегодня у меня, в принципе, всё удалось, за исключением упражнения на коне. На этом снаряде я немного задрожал, а может быть везения не хватило. Рука скользнула, меня это сбило с толку, что вызвало падение", – цитирует Далалояна ТАСС.

В воскресенье, 23 апреля Далалоян будет бороться за медаль в опорном прыжке.